欢迎光临苏州市辰宇包装机械有限公司!
你现在的位置:主页 > 土家掉渣饼培训 > 2018-05-03 | 宁波 | 点击123次 | 信息编号:201853171

2018-05-03 | 宁波 | 点击123次 | 信息编号:201853171

发布日期:2018-09-06 18:20

  宁波鄞州区土家酱香饼技术培训多少钱,好不好学?不想打工?到食为先小吃培训学技术,自己当老板,正宗配方不保留。土家酱香饼是一到著名的湖北特色小吃,至发展浙江地区后一直深受大众的喜爱,为了更方便的让想要学习土家酱香饼的学员掌握的核心技术,来食为先培训都有标准的配方和操作流程。

  酱香饼利润高,土家酱香饼烧烤创业者年均收入是打工者3-5倍。投入少土家酱香饼适合摆摊、开店,成本易控制,投资不大。

  市场广土家酱香饼深受年轻人喜欢,只要有年轻人就有市场。宁波余姚市、慈溪市、奉化市、宁海县、象山市、鄞州区、海曙区、江东区、江北区、北仑区、镇海区等地方,学做酱香饼开店技术可以就近选择我们宁波培训点,大家可联系:13728334257 (微信同号)

  自主创业,学做酱香饼利润大吗?利润分析:

  一般50斤面粉售价75元,色拉油8斤50元,芝麻200克3.6元,香葱2斤7元,酱料2斤8元,用电15度10.5元,包装袋75个6,合算160.1元成本,能制作出46张饼,每张饼2斤。

  经过上面数据的计算成本160.1元能够做出46张饼,而每张饼有2斤,平均每张饼成本为3.5元,国内平均市场价6元/斤,12元/张,总共可以获利552元,除去成本纯利润为390元,而根据东莞土家酱香饼店营业额,平均一天能销售100张,一天获利达1200元,除去成本350元,纯利润为850元,月利润达25500元,年利润达306000元。

  其次,土家酱香饼还可以根据顾客的需要,用刀切成扇形小块,论秤卖斤,一般一斤五元左右,利润50%以上。销售土家酱香饼时使用镀膜牛皮纸袋包装,经济实惠有干净卫生,顾客可以拿着吃,走着吃,很适合现代人的快节奏生活。

  宁波鄞州区土家酱香饼技术培训多少钱,好不好学?食为先各大培训基地统一实施:手把手教学方式,每位学员学完理论后老师会给学员示范操作,然后学员自己操作练习,老师会随时在旁边指导,哪怕你0经验0基础都能让你在食为先学好小吃技术开业赚钱.……食为先酱香饼培训内容:

  1.原料、配料、设备、工具的认识与鉴别

  2.老面发酵技术(不同的季节及气温条件下原料配比技

  术的掌握)

  3.酱料的制作,配料的制作

  4.秘制馅料的制作

  5.酱香饼的制作

  6,原料彩购存放保能技术

  更多酱香饼资讯欢迎咨询:http://www.swxpx.com/product/58.html

  www.qeo.cn/_0574/xuexi_201853171351137717131458568.htm

  宁波鄞州区土家酱香饼技术培训多少钱,好不好学

  浙江食为先全国连锁宁波分校

  欢迎您联系我们

  点此查看联系方式

  微信 扫一扫 访问本页

关于我们
视频中心
联系方式
地址:江苏张家港市锦丰镇三兴雁行头
电话:13283007022
手机:13283007022
MSN:twzjg@hotmail.com
QQ:13283007022
传真:13283007022
邮箱:david@cyfilling.com